Новости России и Мира

26 сентября 2011

Рейтинг@Mail.ru

Победа над "Витязем" вывела "Авангард" в лидеры чемпионата КХЛ

26 сентября 2011 , Победа над Витязем вывела Авангард в лидеры чемпионата КХЛОмский хоккейный клуб «Авангард» победил чеховский «Витязь» со счетом 4:0 и вышел в лидеры чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей отличились Роман Червенка, Ансси Салмела, Александр Пережогин и Александр Фролов. Трансляцию матча вел телеканал «Россия 2». Как и обещал генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов, встреча прошла без драк (в прошлых сезонах игры чеховского и омского клуба заканчивались массовыми потасовками). На последней минуте матча «Витязь», оказавшийся в большинстве, поменял вратаря на шестого полевого игрока, но отыграть хотя бы одну шайбу не сумел. Омский клуб одержал четвертую победу в основное время в семи матчах. На счету «Авангарда» 14 очков. Омский клуб лидирует в Восточной конференции и во всей лиге. Также 14 очков в своем активе имеет уфимский «Салават Юлаев», который обыграл на выезде новокузнецкий «Металлург» (6:2). В другом матче, состоявшемся 26 сентября, казанский «Ак Барс» в Новосибирске выиграл у местной «Сибири» (4:3).